Le Club

  • Création : 1978
  • Couleurs : jaune et noir
  • Niveau : 1° série
  • Comité : Drôme Ardèche
  • Terrain : Stade BANC Noël
  • Adresse : 276 rue Micheline OSTERMEYRE 07300 PLATS
  • Tél : 04.75.07.60.57
  • Effectif :
  • Bureau :

Président RAMDANI Frédéric

Vise-Président GARNODIER Jean François

Trésorier BODIE Frédéric

Secrétaire FAY Charlène

Dirigeants DUPIN Henriette FAY Charlène HOTOLEAN Hélène SOUDAN Lucienne BESSON Eric BOUVIER Jean Christophe DODET Jean DUPIN Denis GARNODIER Jean François GARNODIER Michel HOTOLEAN Christian OLLIER Guy REYNAUD Sébastien SEIGNOVERT Jérôme TREBAUL Tangi TROLLIER Armel

  • Entraineurs équipes séniors :

BESSON Eric, CHAZALET Pascal

  • Entraineurs équipe féminines :

FLEURY Jean-remi

  • Educateurs école de rugby :

SEIGNOVERT Jérôme GILITOS Jean Pierre HOTOLEAN Clément MATRAS Mathieu

  • Soigneuses 

OLLIER Séverine

  • Arbitres 

DESCOTTES Adrien

  • Palmarès :

1980/81  Elimination  en  32 ème  Championnat  de  France.

1986/87  Champion  Drôme – Ardèche  4 ème  série.

Elimination  en  16 ème  Championnat  de  France.

1990/91  Champion  Drôme – Ardèche  5 ème  série.

1991/92  Champion  Drôme – Ardèche  3 ème  série.

Elimination  en  16 ème  Championnat  de  France.

1994/95  Champion  Drôme – Ardèche  1 ère  série.

Elimination  en  32 ème  Championnat  de  France.

1995/96  En  Promotion  d’honneur  Drôme – Ardèche.

Elimination  en  16 ème  Championnat  de  France.

1996/97  En  Honneur  Drôme – Ardèche.

3 ème  place (FCTT qualifié à notre place).

1997/98  Finaliste  1 ère  série  Drôme – Ardèche.

Elimination  en  16 ème  Championnat  de  France.

2002/03  Champion  Drôme – Ardèche  1 ère  série.

Elimination  en  32 ème  Championnat  de  France.

2005/06  Champion  Drôme – Ardèche  3 ème  série.

Elimination  en  8 ème  Championnat  de  France.

2006/07  Champion  Drôme – Ardèche  2 ème  série.

Elimination  en  ¼  de  Finale  Championnat  de France.

2008/09  Champion  Drôme – Ardèche  1 ère  série.

Elimination  en  8 ème  Championnat  de  France.

Montée  en  promotion  d’ honneur .

2011/12 champion Drôme Ardèche 3ème série.

2012/13 vice champion drôme Ardèche 3ème série.

Elimination en 1/4 finale du championnat de France 3ème série